Régulier

Personnel enseignant Régulier

MatièresGroupesEnseignant(e)
Anglais11Marie-Annick Fortin
Fortin.Marie-Annick@cscapitale.qc.ca
Anglais12-13-16-21-22-26Danielle Simard
Enseignante ressource
simard.danielle2@cscapitale.qc.ca
Arts plastiques11-13-16-21-23-26Claudia Aubin-Beaulieu
aubin-beaulieu.claudia@cscapitale.qc.ca
#Option Arts-Plastiques
Éducation physique11-12-13-16
21-22-23-26
Mario Boivin
boivin.mario@cscapitale.qc.ca
Éthique et culture religieuse11-16-22-23François-Olivier Loignon
loignon.francois-olivier@cscapitale.qc.ca
Français12-22Marc-Antoine Blais
blais.marc-antoine@cscapitale.qc.ca
Français21-23Frédérik Richard
Enseignant ressource
richard.frederik@cscapitale.qc.ca
Français11-13Marjorie Racine
Enseignante ressource
racine.marjorie@cscapitale.qc.ca
Français
Français
16-26Martin Cyr
Enseignant ressource
cyr.martin@cscapitale.qc.ca
FrancisationClasse d'accueil 1Élise Fournier
fournier.elise@cscapitale.qc.ca
FrancisationClasse d'accueil 2Maude Lapointe-Bourassa
lapointe-bourassa.maude@cscapitale.qc.ca

Soutien linguistiqueMélissa Grenier
grenier.melissa@cscapitale.qc.ca
Soutien linguistiqueAudrey-Maude Gagné
gagne.audrey-maude@cscapitale.qc.ca
Mathématique16Anick Bégin
begin.anick@cscapitale.qc.ca
Mathématique11-12-13Michel Clément
clement.michel@cscapitale.qc.ca
Mathématique22Gabriel-Leh Deroy-Turcotte
deroy-turcotte.gabriel-leh@cscapitale.qc.ca
Mathématique21Jérémy-Charles Dufour
dufour.jeremycharles@cscapitale.qc.ca
dufour.jeremycharles@cscapitale.qc.ca
Mathématique23-26France Michaud
Enseignante ressource
michaud.france@cscapitale.qc.ca
MathématiqueClasses d'accueilGabriel-Leh Deroy Turcotte
deroy-turcotte.gabriel-leh@cscapitale.qc.ca
deroy-turcotte.gabriel-leh@cscapitale.qc.ca
Musique11-21François-Olivier Loignon
loignon.francois-olivier@cscapitale.qc.ca
#Option Musique
Sciences et technologies21-22-23-26Jérémy-Charles Dufour
dufour.jeremycharles@cscapitale.qc.ca
Sciences et technologies11-12-13-16Anick Bégin
begin.anick@cscapitale.qc.ca
Services d'orthopédagogieNancy Coulombe, orthopédagogue
coulombe.nancy@cscapitale.qc.ca
Univers social11-12-13-16Johanne Laliberté
laliberte.johanne@cscapitale.qc.ca
Univers social21-22-23-26André Primeau
primeau.andre@cscapitale.qc.ca
Enseignants Régulier

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien