Personnel non-enseignant

Secteur régulier/CPFC/DIMS - PNE

Personnel non-enseignant
Personnel
non-enseignant
Fonction
Orthophoniste
Infirmière
Andréanne MoisanTechnicienne en documentation
#Bibliothèque
Carl GaudreaultIntervenant Motivaction Jeunesse

#Motivaction Jeunesse
Chantale DuboisConseillère d'orientation (les lundis)
#Conseillère d’orientation
Claire PouliotSecrétaire (mardis et mercredis)
#Tableau des responsabilités
Denis DaigleTechnicien en éducation spécialisé (DIMS-A2)
Denis St-LaurentTechnicien en informatique
France CantinTechnicienne en éducation spécialisée (DIMS - A1)
Hélène TremblayTechnicienne en organisation scolaire
#Tableau des responsabilités
Libardo Garcia-ChavarroIntervenant à l'Antre-Classe
#Antre-Classe
Luciano DesrosiersAnimateur de vie spirituelle et d'engagement communautaire
#AVSEC
Lucine BouchardResponsable à la cafétéria
#Cafétéria
Marie-Claude Laforest
Psychologue
Marie-Ève Clavet-WalshSecrétaire
#Tableau des responsabilités
Mélanie FortinTechnicienne en éducation spécialisée
Michel LangevinOuvrier certifié d'entretien
Nancy BédardResponsable du local-ressource
#Local Ressource
Nancy CoulombeOrthopédagogue
Oneil GrondinesConcierge de jour
Pierre MassicotteTechnicien en éducation spécialisée
(1re et 2e sec.)
Robert ValléeAgent de sécurité
Sophie PelletierTechnicienne en travaux pratiques
Stéphan PoulinTechnicien en éducation spécialisée (CPFC-01 et 02)
Stéphanie MartelPolicière école
Valérie BrissonPsychoéducatrice
#Psychoéducation
Vicky GuaySecrétaire d'école
#Tableau des responsabilités

Personnel non-enseignant

Secteur des mandats régionaux - PNE

Personnel non-enseignant
Personnel
non-enseignant
Fonction
Annie LangloisTechnicien en éducation spécialisée (Mandat régional TSA - C6)
Camille Rigali LarocheTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA - C5)
Caroline LeblancTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA - C3)
Catherine AbelTechnicienne en éducation spécialisée
Christine LavoieTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA - C1)
Christine RuelTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA -C3
Émilie BeaulieuTechnicienne en éducation spécialisée
Estel ThomassinTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional DIP - B3)
Fannie LavoieTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA - C2)
Geneviève HainsTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA-C4)
Geneviève LabergeTechnicienne en éducation spécialisée
Isabelle ChevarieTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA - C4)
Josée AllardInfirmière auxiliaire (DIMS - DIP - TSA)
Julie SimardTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA -C7)
Karolyne GagnonTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA - C2)
Kathleen BlondeauTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA - C5)
Mariane PépinTechnicienne en éducation spécialisée
Marie ThomassinTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional DIP - B2)
Marie-Claude GodboutTechnicienne en éducation spécialisée
Marie-Claude LaforestPsychologue
Marie-Hélène OuelletOrthophoniste
Marie-Josée PicardPréposée aux élèves handicapés
Mélany RousseauTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA - C7)
Nadia DelisleMusicothérapeute
Nathalie ParentTechnicien en éducation spécialisée (Mandat régional TSA - C6)
Noémie DupontTechnicienne en éducation spécialisée (stages et midis)
Sonia PlantePsychoéducatrice
Sylvie ChabotTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional DIP - B1)
Valérie RoyerTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA -C1)

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien