Personnel non-enseignant

PNE - Secteur régulier/CPFC/DIMS

Personnel non-enseignant
Personnel
non-enseignant
Fonction
Carolane Paradis (en remplacement d'Alexandra Houle)Orthophoniste
Céline PatryInfirmière
#Infirmière
Kathleen LemireTechnicienne en documentation
#Bibliothèque
Carl GaudreaultIntervenant Motivaction Jeunesse

#Motivaction Jeunesse
Joannie LabergeConseillère d'orientation (mardi p.m. et jeudi a.m.)
#Conseillère d’orientation
Denis DaigleTechnicien en éducation spécialisé (DIMS-A2)
France CantinTechnicienne en éducation spécialisée (DIMS - A1)
Hélène TremblayTechnicienne en organisation scolaire
#Tableau des responsabilités
Luciano DesrosiersAnimateur de vie spirituelle et d'engagement communautaire
#AVSEC
Responsable à la cafétéria
#Cafétéria
Marie-Claude Laforest
Psychologue
Stéphanie LeblancSecrétaire
#Tableau des responsabilités
Mélanie FortinTechnicienne en éducation spécialisée
Michel LangevinOuvrier certifié d'entretien
David MatteResponsable du local-ressource
#Local Ressource
Nancy CoulombeOrthopédagogue
Mariana SanchezConcierge de jour
Pierre MassicotteTechnicien en éducation spécialisée
(1re et 2e sec.)
Andréanne DussaultTechnicienne en travaux pratiques
Stéphan PoulinTechnicien en éducation spécialisée (CPFC-01 et 02)
Stéphanie MartelPolicière école
Valérie BrissonPsychoéducatrice
#Psychoéducation
Cindy GiguèreSecrétaire d'école
#Tableau des responsabilités

Personnel non-enseignant

Secteur des mandats régionaux - PNE

Personnel non-enseignant
Personnel
non-enseignant
Fonction
Annie LangloisTechnicien en éducation spécialisée (Mandat régional TSA - C6)
Camille Rigali LarocheTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA - C5)
Caroline LeblancTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA - C3)
Catherine AbelTechnicienne en éducation spécialisée
Christine LavoieTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA - C1)
Christine RuelTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA -C3
Émilie BeaulieuTechnicienne en éducation spécialisée
Estel ThomassinTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional DIP - B3)
Fannie LavoieTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA - C2)
Technicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA-C4)
Isabelle ChevarieTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA - C4)
Josée AllardInfirmière auxiliaire (DIMS - DIP - TSA)
Julie SimardTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA -C7)
Karolyne GagnonTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA - C2)
Kathleen BlondeauTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA - C5)
Marie ThomassinTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional DIP - B2)
Marie-Claude GodboutTechnicienne en éducation spécialisée
Marie-Claude LaforestPsychologue
Marie-Hélène OuelletOrthophoniste
Marie-Josée PicardPréposée aux élèves handicapés
Mélany RousseauTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA - C7)
Nadia DelisleMusicothérapeute
Nathalie ParentTechnicien en éducation spécialisée (Mandat régional TSA - C6)
Technicienne en éducation spécialisée (stages et midis)
Sonia PlantePsychoéducatrice
Camille BellavancePsychoéducatrice
Technicienne en éducation spécialisée (Mandat régional DIP - B1)
Valérie RoyerTechnicienne en éducation spécialisée (Mandat régional TSA -C1)

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien